Saturday , May 31 2025
Breaking News

रविवार को हरिद्वार में विसर्जित की जाएंगी अटल जी की अस्थियां

Share this

लखनऊ। अटल बिहारी वाजपेयी का अस्थि विसर्जन 19 अगस्त (रविवार) को हरिद्वार में होगा। इसकी तैयारियों में प्रदेश बीजेपी संगठन जुट गया है। उनके अंतिम संस्कार के बाद यूपी सरकार कहा कि वाजपेयी जी की अस्थियां उत्तर प्रदेश की सभी नदियों में विसर्जित की जाएंगी, ताकि राज्य की जनता को भी उनकी अंतिम यात्रा से जुड़ने का अवसर प्राप्त हो सके।

गौरतलब है कि भारतीय जनता पार्टी के नेता भूपेंद्र यादव ने आज कहा कि 19 अगस्त 2018 को हरिद्वार में अटल जी की अस्थियां विसर्जित की जाएगी। अटल जी का एक बहुआयामी व्यक्तित्व था और विगत 7 दशकों तक उन्होंने भारत की राजनीति को प्रभावित किया और भारतीय राजनीति के केंद्र बिंदु बनें।

उन्होंने आगे कहा कि अटल जी देश के सर्वप्रिय राजनेता रहे, उनके सम्मान में एक सर्वदलीय प्रार्थना सभा का आयोजन 20 अगस्त को शाम 4 बजे से 6:30 बजे तक इंदिरा गांधी इंडोर स्टेडियम के ‘के.डी जाधव’ सभागार में किया जायेगा।

भूपेंद्र यादव ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी का लखनऊ से विशेष नाता रहा है, इसलिए 23 अगस्त को लखनऊ में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया जायेगा। देश के सभी राज्यों की राजधानियों, भाजपा जिला मुख्यालयों और पंचायत समितियों में भी सर्वदलीय प्रार्थना सभाओं का आयोजन किया जायेगा।

वहीं मिली जानकारी के मुताबिक हर की पौड़ी पर अटल बिहारी वाजपेयी की अस्थियों का विसर्जन किया जाना है। इस दौरान परिवार के साथ बीजेपी के शीर्ष नेतृत्व भी मौजूद रहेगा। अस्थि कलश यात्रा को लेकर बीजेपी प्रदेश महामंत्री नरेश बंसल ने शुक्रवार (17 अगस्त) शाम को ही हरिद्वार पहुंचकर स्थानीय वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक की।

इस बैठक में जिले के 23 मंडलों के अध्यक्ष समेत सभी मोर्चो के जिलाध्यक्ष और जिला बीजेपी के पदाधिकारी शामिल हुए। केंद्रीय हाईकमान ने प्रदेश हाईकमान को शुक्रवार दोपहर में रविवार को पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की अस्थि कलश हरिद्वार लाए जाने की जानकारी दी। प्रदेश महामंत्री नरेश बंसल को हरिद्वार में व्यवस्थाओं का जिम्मा सौंपा गया है। शुक्रवार (17 अगस्त) को हरिद्वार पहुंचे नरेश बंसल ने सीमित समय के अंदर ही स्थानीय नेताओं की बैठक ली।

ज्ञात हो कि पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का लंबी बीमारी के बाद गुरुवार (16 अगस्त) को शाम को एम्स में निधन हो गया था। एम्स के मुताबिक, पूर्व प्रधानमंत्री का निधन गुरुवार शाम 5 बजकर 5 मिनट पर हुआ. वाजपेयी को 11 जून 2018 को एम्स में भर्ती कराया गया था और डाक्टरों की निगरानी में पिछले नौ सप्ताह से उनकी हालत स्थिर बनी हुई थी। एम्स के अनुसार, दुर्भाग्यवश, उनकी स्थिति पिछले 36 घंटों में बिगड़ी और उन्हें जीवन रक्षक प्रणाली पर रखा गया था।

Share this
Translate »