Thursday , August 6 2026
Breaking News

पत्रकारों पर अपमानजनक टिप्पणी करने वाली तृकां सांसद महुआ मोइत्रा के खिलाफ मानहानि का केस दायर

Share this

कोलकाता. नदिया जिले के गइसपुर अंचल में तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं की सभा के दौरान पत्रकारों के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी करने को लेकर कृष्णानगर से पार्टी सांसद महुआ मोइत्रा के खिलाफ कोलकाता की अदालत में मानहानि का मामला दर्ज  किया गया है. अगले हफ्ते 10वें मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट की अदालत में इस मामले पर सुनवाई होने की संभावना है.

मुकदमा करने वाले अधिवक्ता सुरजीत राय चौधरी व अमित कुमार मिश्र ने बताया कि गत सात दिसंबर को गइसपुर में लोगों के सामने ही महुआ मोइत्रा ने वहां उपस्थित पत्रकारों के खिलाफ और अपमानजनक टिप्पणी करते हुए उन्हें दो कौड़ी का प्रेस कहा था. साथ ही उन्हें सभा स्थल से बाहर निकालने को भी कहा था.

महुआ मोइत्रा को अपने उस बयान को वापस लेते हुए 24 घंटे के अंदर माफी मांगने को कहा गया था, लेकिन उन्होंने ऐसा कुछ नहीं किया बल्कि सोशल मीडिया पर और भी अपमानजनक बातें कही, इसलिए उनके खिलाफ मानहानि का मामला किया गया है. मीडिया को लेकर उनका बयान सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ था. कोलकाता प्रेस क्लब ने भी इसकी गहरी निंदा की थी.

Share this

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Are you human? Please solve:Captcha


Translate »