लखीमपुर खीरी. प्रशासन और किसानों की दूसरे दौर की बैठक खत्म हो गई है. किसानों ने एसडीएम को बर्खास्त करने की मांग की है. इसके अलावा मामले की न्यायिक जांच की भी मांग की गई. लखीमपुर के जिलाधिकारी अरविंद चौरसिया ने बताया कि किसान नेताओं के साथ कई चीजों पर चर्चा हुई. उन्होंने बताया कि हमें मांग पत्र मिला है. इसमें गृह राज्य मंत्री को बर्खास्त करने, एफआईआर दर्ज करने और मृतकों को मुआवजा धनराशि, एक-एक सरकारी नौकरी देने और पूरे घटनाक्रम की न्यायिक जांच कराने की मांग की है.
उधर किसानों को रौंदने के आरोप में गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा के बेटे आशीष मिश्रा के खिलाफ FIR दर्ज कर ली गई है. लखीमपुर हिंसा में एक पत्रकार की भी मौत हो गई. बताया गया कि रमन कश्यप हिंसा के दौरान घायल हो गए थे. निघासन निवासी कश्यप के निधन की पुष्टि उनके परिजनों ने की.
सीतापुर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दूसरी बटालियन गेट पर जोरदार हंगामा किया. कांग्रेस कार्यकर्ता प्रियंका गांधी को रिहा करने की मांग कर रहे हैं. बता दें कि प्रियंका को पुलिस ने हिरासत में लिया हुआ है. आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह को भी पुलिस ने हिरासत में लिया है. संजय सिंह लखीमपुर खीरी में जा रहे थे. संजय सिंह को सुबह साढ़े तीन बजे से बिसवां थाने में बिठाया गया है.
Disha News India Hindi News Portal