श्रीनगर। हाल ही में अपनी धमकी को असरदार बनाने के लिहाज से आतंकवादियों द्वारा की गई तीन एसपीओ की नृशंस हत्या को लेकर घाटी में सुरक्षा बलों ने आतंकियों के खिलाफ अपने ऑपरेशन में और भी तेजी लाते हुए बड़ा सर्च अभियान चलाया है। सुरक्षाबलों ने 10 गांवों में घेराबंदी की है। इनमें पुलवामा के 8 और शोपियां के दो गांव शामिल हैं।
मिली जानकारी के मुताबिक दक्षिण कश्मीर के पुलवामा के 8 गांवों और शोपियां के दो गांवों में चलाए जा रहे सर्च ऑपरेशन में जम्मू-कश्मीर पुलिस, सीआरपीएफ, सेना संयुक्त रूप से शामिल हैं। सुरक्षाबलों द्वारा एक-एक घर की तलाशी ली जा रही है। पुलवामा के जिन गांवों में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है उनमें लस्सीपोरा, अरमूला, अलीपुरा, बटनुर, गारबग, नौपुरापाईं, हजदारपोरा और अचन शामिल हैं।
बताया जाता है कि घेराबंदी और सर्च ऑपरेशन के दौरान दक्षिण कश्मीर के शेरमाल क्षेत्र में युवाओं और सुरक्षाबलों के बीच झड़प की खबर सामने आई है। इस झड़प में 6 लोगों के घायल होने की सूचना है। सर्च ऑपरेशन फिलहाल जारी है।
Disha News India Hindi News Portal