Friday , August 7 2026
Breaking News

कुंभ तीर्थयात्रियों के लिए मुसीबत बनी बेमौसम की बारिश

Share this

प्रयागराज! उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में शुक्रवार अल सुबह हुई बारिश कुंभ मेला के हजारों तीर्थयात्रियों के लिए मुसीबत बन गई. प्रदेश और आसपास के क्षेत्रों में तेज सर्द हवाएं भी चल रही हैं. पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव के चलते क्षेत्र में पिछले दो दिनों से छिटपुट बारिश हो रही है और शुक्रवार को हुई बारिश ने ‘कुंभ नगर’ की अधिकांश जगहों को कीचड़ और जल भराव के साथ फिसलन भरा बना दिया है.

मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में अगले कुछ दिनों में और बारिश होने की बात कही है, जिससे तापमान में गिरावट आएगी. अधिकारियों ने कहा कि बारिश के साथ तेज हवाओं ने कुछ अस्थायी शौचालयों को नुकसान पहुंचाया है.

कुछ इलाकों में ‘अखाड़ों’ के रहने के लिए बने टेंट के बाहर लगी बैरिकेडिंग को भी नुकसान पहुंचा है. एक अधिकारी ने कहा कि ‘मीना बाजार’ के टेंट तेज हवाओं के झोंके साथ उड़ गए. राज्यभर में तापमान में गिरावट आई है और राजधानी लखनऊ में शुक्रवार को कोहरा छाया रहा और राज्य के पूर्वी और पश्चिमी हिस्सों में भी बूंदाबांदी होने की खबरें हैं.

Share this

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Are you human? Please solve:Captcha


Translate »