Friday , August 7 2026
Breaking News

PM मोदी ने पूजा-अर्चना कर संगम में डुबकी लगाई, सफाईकर्मियों के पैर धोए और शॉल ओढ़ाई

Share this

प्रयागराज। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रविवार को गोरखपुर में पीएम किसान योजना की शुरुआत करने के बाद प्रयागराज पहुंचे हैं। जहां उन्होंने संगम में डुबकी लगाने के साथ ही पूजाअर्चना कर दुग्धाभिषेक किया। संगम में पूजाअर्चना करने के बाद उन्होंने सफाईकर्मियों के पैर धोए और उन्हें शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया। पीएम ने स्वच्छाग्रहियों को भी पुरस्कृत किया। प्रयागराज पहुंचने पर उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पीएम मोदी अगवानी की।

गौरतलब है कि मोदी ने कहा कि कुंभ मेले में अब आस्था, आध्यात्मिकता और सांस्कृतिक चेतना के साथसाथ आधुनिकता और प्रौद्योगिकी को भी जोड़ने के प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि दुनिया भारत को उसकी आधुनिकता और उसकी समृद्ध विरासतदोनों के लिए जानेगी। उन्होंने कहा कि कोई जब तक वास्तव में कुंभ मेला नहीं जाता वह इसकी पूरी तरह सराहना नहीं कर सकता कि यह कितनी बड़ी विरासत है।

ज्ञात हो कि बीते 13 फरवरी को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने प्रमुख संतों और अखाड़ों के प्रतिनिधियों के साथ त्रिवेणी में शाही स्नान किया था। स्नान के बाद गंगा पूजा और आरती भी की थी। बाद में संतों अखाड़ों से मिलकर राम मंदिर समेत अन्य मुद्दों पर चर्चा की और चुनाव में पार्टी के लिए समर्थन भी मांगा।

Share this

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Are you human? Please solve:Captcha


Translate »