Monday , March 16 2026
Breaking News

कर्नाटक के पूर्व सीएम येदियुरप्पा की बढ़ी मुश्किल, भ्रष्टाचार के आरोप में लोकायुक्त ने दर्ज किया मामला

Share this

कर्नाटक में लोकायुक्त पुलिस ने भ्रष्टाचार के एक मामले में पूर्व मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा और उनके परिवार के कई सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. एक विशेष अदालत के निर्देश के बाद लोकायुक्त पुलिस ने यह कार्रवाई की है. इस एफआईआर में बेटे बी वाई विजयेंद्र, उनके पोते और तत्कालीन बीडीए आयुक्त सहित भाजपा के वरिष्ठ नेता और उनके परिजनों के नाम शामिल हैं.

तत्कालीन मुख्यमंत्री पर आरोप है कि उन्होंने बीडीए (बेंगलुरु डेवलपमेंट अथॉरिटी) के ठेका देने के बदले में रिश्वत ली थी. यह आदेश कर्नाटक हाईकोर्ट द्वारा सात सितंबर को विशेष कोर्ट को भ्रष्टाचार के मामले पर नए सिरे से सुनवाई करने के निर्देश देने के ठीक एक हफ्ते बाद आया है.

न्यायपालिका पर पूरा भरोसा- येदियुरप्पा

वहीं इस मामले में येदियुरप्पा ने कहा कि उन्हें न्यायपालिका पर पूरा भरोसा है. मामले में उनके बेटे बी वाई विजयेंद्र (भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष), पोते शशिधर माराडी, दामाद संजय श्री, व्यापारी चंद्रकांत रामालिंगम, विधायक और पूर्व बीडीए अध्यक्ष एसटी सोमशंकर, आईएएस जी सी प्रकाश, के रवि और विरुपक्षप्पा अन्य आरोपी हैं.

Share this
Translate »