लीमा. भारत की 14 वर्षीय निशानेबाज नाम्या कपूर ने अपने पहले ही आईएसएसएफ जूनियर विश्व चैंपियनशिप में कमाल कर दिया. उन्होंने 25 मीटर पिस्टल स्पर्धा में भारत की ही स्टार निशानेबाज मनु भाकर को पछाड़ते हुए गोल्ड मेडल पर निशाना लगाया.
कपूर ने फाइनल में 36 स्कोर किया. फ्रांस की कैमिली जे को रजत और 19 साल की ओलंपियन मनु भाकर को कांस्य पदक मिला. भारत की रिदम सांगवान चौथे स्थान पर रहीं. कपूर क्वालीफिकेशन में छठे स्थान पर रही थी जबकि भाकर और सांगवान पहले दो स्थान पर थे. भारत ने अब तक टूर्नामेंट में 8 स्वर्ण, छह रजत और तीन कांस्य समेत 17 पदक जीत लिए हैं.
एयर पिस्टल में भारत का क्लीन स्वीप
इससे पहले भारत ने 10 मीटर एयर पिस्टल की स्पर्धाओं में क्लीन स्वीप किया. इनमें मिश्रित, महिला एवं पुरुष टीम चैंपियनशिप शामिल हैं. इसके अलावा भारत ने पुरुषों की 10 मीटर राइफल टीम स्पर्धा में भी स्वर्ण पदक जीता. भारत पदक तालिका में शीर्ष स्थान पर बना हुआ है.भारत के बाद दूसरे स्थान पर 12 मेडल के साथ अमेरिका, 6 मेडल के साथ तीसरे स्थान पर इटली का कब्जा है. सरबजोत सिंह, रिदम सांगवान, शिखा नारवाल, नवीन भी भारत की शानदार जीत में छाए रहे.
Disha News India Hindi News Portal