लखनऊ. यूपी से राज्यसभा के लिए दो अप्रैल को खाली हो रहीं 10 सीटों में से एक सीट के लिए शुक्रवार को जया बच्चन ने नामांकन पत्र दाखिल किया. उनके साथ एसपी सांसद डिंपल यादव, किरणमय नंदा और सुब्रत रॉय भी मौजूद थे. मौजूदा राज्यसभा सांसद जया बच्चन का कार्यकाल दो अप्रैल को पूरा हो रहा है. यह चौथा मौका है जब जया बच्चन ने समाजवादी पार्टी से नामांकन दाखिल किया है.
हिंदी सिनेमा के महानायक अमिताभ बच्चन और उनकी पत्नी जया बच्चन के खाते लंदन, फ्रांस, दुबई और पेरिस सहित देश-विदेश के 19 बैंकों में हैं. इनमें चार बैंक खाते जया बच्चन के हैं, जिनमें 6.84 करोड़ रुपये जमा हैं. जया का केवल एक खाता देश से बाहर एचएसबीसी बैंक दुबई में है, जहां सबसे ज्यादा 6.59 करोड़ रुपये जमा हैं.
अमिताभ बच्चन के 15 बैंक खातों में 47.47 करोड़ रुपये से अधिक की एफडी और पैसा है. अमिताभ का पैसा और एफडी मुंबई और दिल्ली के बैंकों के अलावा बैंक ऑफ इंडिया की पेरिस शाखा, बैंक ऑफ इंडिया की लंदन शाखा और बीएनपी फ्रांस में है. इसका खुलासा जया बच्चन ने शुक्रवार को राज्यसभा के नामांकन पत्र के साथ दाखिल अपने शपथ पत्र में किया है.
Disha News India Hindi News Portal