नई दिल्ली। केंद्र सकार ने देश में पेट्रोल और डीजल की बढ़ती कीमतों को लेकर एक बार फिर बड़ा संकेत देते हुए कहा कि जल्द ही पेट्रोल और डीजल को जीएसटी में शामिल किया जाएगा।
मिली जानकारी के मुताबिक धर्मेंद्र प्रधान ने एक बार फिर जीएसटी काउंसिल से सिफारिश की है कि वो जल्द ही प्रेट्रोल और डीजल को जीएसटी के स्लैब में शामिल किया जाए। ताकि उपभोक्ता पूरे देश में एक ही दाम पर तेल खरीद सके।
उन्होंने आगे कहा कि कच्चे तेल में पेट्रोलियम उत्पादों की अंतरराष्ट्रीय वस्तुएं हैं, जब भी कीमतों में वृद्धि होती है तो हमारे बाजार में भी इसका असर पड़ता है। भारत का उपभोक्ता संवेदनशील है, हम इसको लेकर चिंतित हैं ।
गौरतलब है कि अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल के दामों में 2017 के मुकाबले 50 प्रतिशत से अधिक बढ़ गए है। जिसकी वजह से पैट्रोल और डीजल के दामों में तेजी से बढ़ोतरी हो रही है। जिसको लेकर सरकार कीमतों को कम करने के लिए काम कर रही है।
Disha News India Hindi News Portal