लखनऊ। देवरिया काण्ड पर आज समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अपनी तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि सिर्फ एक दो पर कारवाई से न हो सकेगी ऐसी दिल दहलाने वाली घटना की भरपाई। इसलिए इस मामले में शामिल एक एक दोषी सामने आना चाहिए और उसके खिलाफ सख्त से सख्त कारवाई होनी चाहिए।
दरअसल आज इस बाबत अखिलेश ने मीडिया के बातचीत में कहा कि संरक्षण गृह का लाइसेंस रद्द कर दिया गया था। इसके बाद भी आखिर क्यों और कैसे गृह चलाया जा रहा था। इसके दोषियों को सामने लाया जाए और कड़ी सजा दी जाए तभी बच्चियों को इंसाफ मिलेगा।
गौरतलब है कि अखिलेश ने कल (सोमवार) को भी घटना पर ट्वीट किया था। उन्होंने कहा था कि बिहार के बाद अब यूपी के देवरिया में स्थित मान्यता वाले नारी संरक्षण केंद्र से भी यौनाचार की खबर ने साबित कर दिया है कि सत्ताधारियों के लिए नारी सुरक्षा सिर्फ प्रचार का विषय है। सत्ताधारियों को बताना होगा कि जहा-जहां उनकी सरकारें हैं, वहां-वहां ऐसा क्यों हो रहा है।
Disha News India Hindi News Portal