Thursday , August 6 2026
Breaking News

राफेल पर कैग की रिपोर्ट जनता की नजर में आधी-अधूरी है: मायावती

Share this

लखनऊ। संसद के बजट सत्र के अंतिम दिन आयी राफेल विमान सौदे पर कैग की रिपोर्ट पर अपनी तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने बुधवार को कहा कि ये रिपोर्ट जनता की नज़र में आधी-अधूरी है। दरअसल रिपोर्ट में कैग ने कहा है कि भारत के लिहाज से किए गए संवर्द्धन के नजरिये से यह सौदा 17.08 फीसदी सस्ता है।

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘राफेल विमान सौदे पर बहु-प्रतीक्षित सीएजी रिपोर्ट जनता की नज़र में आधी अधूरी। यह न तो सम्पूर्ण और न ही पूरी तरह से सही। बीजेपी सरकार में क्यों संवैधानिक संस्थाये अपना काम पूरी ईमानदारी से नहीं कर पा रही हैं? देश चिन्तित है।’’

ज्ञात हो कि भारत के नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) ने बुधवार को संसद में रखी गई अपनी रिपोर्ट में कहा है कि 36 लड़ाकू राफेल विमानों की खरीद के लिए राजग सरकार ने जो सौदा किया वह इन विमानों की खरीद के लिए 2007 में की गई तत्कालीन संप्रग सरकार की वार्ता पेशकश की तुलना में 2.86 फीसदी सस्ता है।

Share this

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Are you human? Please solve:Captcha


Translate »