नई दिल्ली। कश्मीर में पत्थरबाजों द्वारा भारतीय सेना पर जारी पत्थरबाजी पर यूं तो तकरीबन हर किसी को गुस्सा बहुत आता है पर उससे भी अधिक हैरत तब होती है जब कोई उन्हें नासमझ बच्चा बताता है। इसी बात पर अब एक भाजपा सांसद ने भी न सिर्फ आक्रोश जताया है बल्कि पत्थरबाजों को बच्चा बताने वालों को बखूबी आईना भी दिखाया है।
दरअसल भारतीय जनता पार्टी के राज्य सभा सांसद डी पी वत्स ने कहा कि कश्मीर में पत्थरबाजों पर रहम नहीं होना चाहिये बल्कि उन्हें मार देना चाहिये। हरियाणा के भिवानी से राज्य सभा सदस्य ने यह बयान राजनाथ सिंह के उस बयान की प्रतिक्रिया में दिया है जिसमें उन्होंने कहा था कि बच्चों से गलतियां हो जाती हैं और सरकार ने इसलिए ही पत्थरबाजों से 6 हजार मामले वापिस लिये।
उन्होंने अपने बयान में कहा, मैने पढ़ा कि पत्थरबाजों से वापिस लिये गये हैं। परन्तु मुझे लगता है कि पत्थरबाजों को मार देना चाहिये। वहीं जम्मू कश्मीर की सीएम महबूबा ने कहा कि राज्य के बच्चों को भी सकारात्मक माहौल में जीने देना चाहिए।
Disha News India Hindi News Portal